【创卫】不能停止行动!今日关注商贩、车辆占道
时间:2018-09-15 09:09 来源:阳泉广电新媒体 责任编辑:葛慕洁 阅读量:

  国家卫生城市是衡量一个城市整体水平的最高标准。全市人民要充分发挥主人翁精神,争做创卫工作的参与者、宣传者、维护者,倾情投入,用热情和真诚、勤劳和汗水,为建设更加整洁、更加美丽的生活家园作出应有贡献。 

  下面小编为您梳理近日阳泉随手拍平台上,网友反映的有关创卫的问政帖。 

 

【街道卫生】网友“981444”反映:洪城北路土坡围挡的野草谁来管?

  (2018-9-13 15:40) 

 

2
【乱停乱放】网友“志愿监督员115”反映:小阳泉巷近段时间以来出现没有施画停车位却停放车辆的现象。由于小阳泉巷路巷狭窄,两侧都停放车辆会导致车辆拥堵,影响路人行走,望相关单位关注。

  (2018-9-13 17:12)

 

3
【占道经营】网友“开创者”反映:平坦早市,商贩长期占道经营,影响居民车辆出行。早市意在方便群众,但监管机制不到位,便给小区居民造成了出行困难,望有关部门长期监管,还小区车辆畅通的出行环境。

  (2018-9-13 22:00)

 

   

  以上问政帖相关职能部门均已受理,请等待处理结果。 

   

  之前在平台上发布的有关创卫的问政贴 

  相关部门已回复处理结果 

  1 网友“你好阳泉”反映(2018-9-4 10:33):一公司至五渡桥方向卖鸡小贩卷土重来,任何执照都没有,就明目张胆地贩卖生擒,还望执法部门加大力度,严惩。

 

 

  城区执法大队回复 (2018-09-04 16:24):网友您好:您反映的问题城区执法大队已组织人员对该地段进行了清理整顿,感谢您的支持和理解。

 

 

 

  2 网友“五味子”反映(2018-9-13 12:32):华盛南路属闹市区,商家占道经营随处可见。希望有关部门下大力对华盛南路进行整治。

 

  城区执法大队回复 (2018-09-14 10:00):网友您好:您反映的问题城区执法大队已组织人员对该地段进行了清理整顿,感谢您的支持和理解。

 

   欢迎市民提供“创卫”新闻线索  

  (0353-2903830、2903831) 

  或在阳泉随手拍平台发帖反映 

热点新闻
市委中心组举行 (扩大)学习专题报告会
市侨联荣膺全国侨联系统先进组织称号
平定县:文化产业“百花齐放”
盂县:文旅融合优势突显
改革开放以来 我国农村贫困人口减少7.4亿人
广深港高铁9月23日通车 12306现“香港西九龙”站
打污染攻坚战与服务高质量发展并重,生态环境部“放管服...
教育部、财政部下发办法要求勤工助学原则上每月不超40小时
专题
2018年国家网络安全宣传周
创建国家卫生城市
山西省扫黑除恶专项斗争
将改革开放进行到底
“五城联创”齐参与 建设美好新家园
蓝天保卫战 我们在行动
首届邮储银行杯“五城联创---我行动”微视频大赛开赛了
壮阔东方潮 奋进新时代 庆祝改革开放四十年